13:15:04
О проекте

СМИ России

В Астрахани возбудили уголовное дело по факту массового отравления в кафе

В Астрахани возбудили уголовное дело по факту массового отравления в кафе
Факт массовой госпитализации астраханцев с кишечной инфекцией стал основанием для уголовного дела против собственника кафе, которое торговало едой навынос, 27 июня сообщает Следственное управление Следственного комитета по Астраханской области.

По версии следствия, с 24 по 27 июня в Астрахани были зафиксированы случаи острой кишечной инфекции — сальмонеллеза, источником которой стало предприятие общепита, торговавшее готовой пищей. Предположительно, заболевшие астраханцы отравились рыбными котлетами.

Были госпитализированы 15 человек, в том числе четверо детей. Одна из заболевших — 62-летняя женщина — скончалась. Следствие устанавливает обстоятельства происшедшего.

По некоторым данным, речь идет о кулинарии в гастрономе «Михайловский», находящемся на улице Марии Максаковой.