13:15:04
О проекте

СМИ России

Иркутский губернатор пообещал наладить обеспечение региона топливом

Иркутский губернатор пообещал наладить обеспечение региона топливом
С ситуацией с топливом в Иркутской области пообещал разобраться губернатор региона Игорь Кобзев. 27 июня он написал об этом в своем Telegram-канале.

По его словам, ажиотаж, связанный с недостаточной отгрузкой топлива на АЗС региона, должен пройти в течение 10–14 дней. В ближайшее время ситуация должна стабилизироваться.

«Роснефть подтверждает возможность выделения дополнительных объемов топлива для Иркутской области. Прорабатываем правовой механизм, чтобы компания смогла отпускать топливо не только конечным потребителям, но и независимым АЗС, что позволит сократить очереди на заправках Роснефти», — добавил Кобзев.

Также глава Иркутской области обратил внимание на некоторых «предприимчивых граждан», которые «начали спекулировать и перепродавать топливо по завышенным ценам». Он попросил правоохранительные органы разобраться с такими случаями.

Отметим, в Иркутской области на заправках топливо есть, но не везде. На некоторых АЗС бензин и дизель отпускается с ограничениями. Местами наблюдаются очереди из машин — водителям приходится много времени проводить в заторах.