13:15:04
О проекте

СМИ России

Лавров ответил Рубио на заявление об отсутствии соглашений на Аляске

Лавров ответил Рубио на заявление об отсутствии соглашений на Аляске
Как отметил глава МИД РФ, утверждать, что никаких договоренностей не было, «не очень изящно».

фото: t.me/MID_Russia

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал заявление госсекретаря США Марко Рубио о том, что на саммите в Анкоридже не было достигнуто никаких соглашений.

По словам Лаврова, американская сторона представила свои предложения по урегулированию ситуации вокруг Украины, а Россия выразила согласие с ними. В связи с этим, отметил глава МИД РФ, утверждать, что никаких договоренностей не было, «не очень изящно».

Лавров подчеркнул, что на встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа обсуждались именно предложения Вашингтона, которые российская сторона приняла.

Ранее замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что значительная часть положительного эффекта от саммита в Анкоридже по украинскому урегулированию уже исчерпана. Он отметил, что противники мирного процесса подорвали потенциал, который удалось заложить в договоренностях Путина и Трампа, сообщал «ГлагоL».