13:15:04
О проекте

СМИ России

«Ростех» разработал модуль помех для мобильных комплексов РЭБ

«Ростех» разработал модуль помех для мобильных комплексов РЭБ
Модуль радиопомех для мобильных комплексов радиоэлектронной борьбы был разработан холдингом «Росэл», 30 марта сообщает пресс-служба «Ростеха» в своем телеграм-канале.

«Холдинг „Росэл“ разработал модуль радиопомех для мобильных комплексов радиоэлектронной борьбы», — говорится в сообщении.

По словам представителя Ростеха, «модуль позволяет гибко наращивать возможности мобильных комплексов РЭБ и формировать надежную зону радиоэлектронной защиты».

Изделие формирует помехи в заданных диапазонах частот и позволяет подавлять каналы управления, телеметрии и передачи видеосигнала различных дронов. И может использоваться для защиты техники и инфраструктуры.

Этот модуль разработан по модульному принципу. Это позволяет легко интегрировать его в любые системы и расширять их функционал без значительных изменений. Он подходит для установки на разные платформы: от мобильных станций РЭБ на автомобилях до стационарных систем защиты объектов.

Напомним, что средства РЭБ не могут эффективно бороться с дронами, использующими оптоволоконную связь. Многие из них не способны подавить сигнал спутниковой связи, такой как Starlink от Илона Маска.