13:15:04
О проекте

СМИ России

Директорам школ и колледжей Татарстана начнут выплачивать 30 тысяч за учителей-победителей

Директорам школ и колледжей Татарстана начнут выплачивать 30 тысяч за учителей-победителей
Кабмин Татарстана примет постановление о единовременных выплатах руководителям образовательных организаций. Документ пока что проходит антикоррупционную экспертизу.

Премия в размере 30 тысяч рублей будет предоставлена директорам школ, в которых работают учителя — победители конкурса на присуждение премий лучшим педагогам Татарстана за 2025 год.

Выплаты предназначены для руководителей образовательных организаций, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования. Право на получение премии имеют директора, чьи педагоги стали победителями профессионального конкурса. Целью данного решения является поддержка лидеров образования, распространение передового педагогического опыта и повышение качества образования в регионе.

Финансирование выплат будет осуществляться в рамках бюджета Татарстана на 2026 год.

Автор: Наталья Жирнова