13:15:04
О проекте

СМИ России

По возвращении с Аляски Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров

По возвращении с Аляски Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров
По возвращении с Аляски президент России Владимир Путин провёл совещание по итогам российско-американских переговоров. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Он рассказал руководству администрации президента, правительства, Госдумы, министерств и ведомств о результатах встречи с американским лидером. По словам Путина, саммит был своевременным и весьма полезным. На нем обсуждалось разрешение украинского кризиса на справедливой основе.

взято с сайта kremlin.ru

— Мы давно напрямую не вели переговоров подобного рода на таком уровне. Повторяю еще раз: была возможность спокойно, детально ещё раз изложить нашу позицию. Мы, разумеется, с уважением относимся и к позиции американской администрации, которая видит необходимость скорейшего прекращения боевых действий. Ну и мы тоже этого бы хотели и хотели бы перейти к решению всех вопросов мирными средствами, — подчеркнул президент России.

Справка

Новость дополняется