13:15:04
О проекте

СМИ России

В Казани водители ответят за катание "Человека-пауков" вне кабины авто

В Казани водители ответят за катание "Человека-пауков" вне кабины авто
Казанские водители, перевозившие пассажиров в костюмах «Человека-паука» вне кабины автомобиля, привлечены к ответственности сотрудниками Госавтоинспекции. Об этом сообщили в пресс-службе.

Видеоролик, запечатлевший нарушение, был обнаружен в одном из мессенджеров сотрудниками полка ДПС. На кадрах видно, как два автомобиля Hyundai двигаются по улице Петербургской, а пассажиры, одетые в костюмы супергероя, находятся вне салона.

взято из телеграм-канала Госавтоинспекции Казани

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личности водителей: ими оказались 26-летний житель Чистополя и 20-летний казанец.

В отношении нарушителей составлены административные материалы за семь правонарушений, в том числе: опасное вождение, перевозка пассажиров вне кабины и перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности. Кроме того, у казанца отсутствовал полис ОСАГО, за что также были составлены соответствующие материалы.

В июне сотрудники привлекли к ответственности водителя, устроившего опасную «покатушку» с пассажиром, переодетым в костюм Человека-паука.