13:15:04
О проекте

СМИ России

Нападавших на полицейских в Махачкале поймали и обезвредили

Нападавших на полицейских в Махачкале поймали и обезвредили
Двое нападавших на сотрудников полиции в Махачкале нейтрализованы, сообщила пресс-служба МВД Дагестана 5 мая в официальном заявлении.

«Нападавших была двое. Только двое — не четверо! Оба нейтрализованы. Информация о том, что нападавших было четверо, не соответствует действительности», — подчеркнули в ведомстве.

Инцидент произошел днем 22 апреля, когда преступники атаковали наряд ДПС и скрылись на служебном автомобиле. В результате перестрелки погибли двое полицейских, еще двое получили ранения. Пострадали также трое гражданских, включая 40-летнюю женщину и 17-летнюю девушку.

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил о неотвратимости наказания для виновных. Следственное управление СК РФ по региону возбудило уголовное дело по статьям о покушении на жизнь правоохранителей, угоне транспорта и незаконном обороте оружия.